05.06.2012 14:10

Всемирный день охраны окружающей среды в Архангельске

Дата проведения Дня учреждена в 1972 году по обращению деятелей культуры и науки, которые предупреждали человечество об опасности, которая угрожает в связи с загрязнением окружающей среды.

Празднование будет рассчитано на то, чтобы привлечь внимание к проблемам окружающей среды, сподвигнуть к действиям, направленных на сохранение старых и создание новых экологических сообществ для всех живущих и будущих поколений на Земле.

В 2012 году в городе Архангельске начнется празднование Всемирного дня окружающей среды положено было в День защиты детей, 1 июня.

В первый день лета на проспекте Чумбарова-Лучинского был открыт летний читальный зал под открытым небом, который организовала центральная городская библиотека имени М.В.Ломоносова, где была представлена книжно-журнальная выставка. Для молодых семей,  молодежи и детей проводилась викторина по экологической тематике.

В честь Всемирного дня окружающей среды Архангельская экологическая молодежная организация «Этас» устроила музыкальное мероприятие. В процессе выступления группы «Свободная стая» были устроены площадки фэйс-арта, экологического дартса.

Все, кто захочет, мог пройти экологический квест-конкурс и тест «Личный экослед архангелогородца», принять участие в экологической фотосессии.

Всероссийское общество охраны природы проводит высадку цветов у памятного камня, и организует выставку лучших детских творческих работ в библиотеках города по экологической тематике.

Активные участники акции в этот день были Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия»,  Экологический консалтинговый центр и другие объединения и организации города.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript